Фортепианный отдел работает со дня основания школы. На отделе учатся 82 человека. Обучение ведется по нескольким образовательным программам:

- дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Фортепиано», срок обучения 8(9) лет (возраст зачисления 6,6-9 лет);

- дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы в области музыкального искусства «Инструментальное исполнительство – фортепиано»:

  • срок обучения 1 год (подготовительный класс, возраст зачисления 6-10 лет),
  • срок обучения 5 лет (возраст зачисления 7-9 лет),
  • срок обучения 5 лет (возраст зачисления 10-12 лет),
  • срок обучения 4 года (возраст зачисления 6-9 лет),
  • срок обучения 4 года (возраст зачисления 10-12 лет),
  • срок обучения 3 года (возраст зачисления 13-14 лет),
  • срок обучения 7(8) лет (возраст зачисления 6-8 лет).

Изучаемые предметы: специальность и чтение с листа, музыкальный инструмент «Фортепиано», сольфеджио, хоровой класс, слушание музыки, музыкальная литература, ансамбль, аккомпанемент.

На отделе работают 10 преподавателей.

managarova

 

 

 

 

Манагарова Наталья Анатольевна – заведующий фортепианным отделом (преподаватель высшей квалификационной категории, концертмейстер высшей квалификационной категории, выпускница школы)

 

 

 

 

 

 

domashenko

 

 

 

 

Домашенко Ирина Геннадьевна (преподаватель I квалификационной категории, концертмейстер высшей квалификационной категории)

 

 

 

 

 

 belova

 

 

 

Белова Елена Ниловна (преподаватель, концертмейстер I квалификационной категории)

 

 

 

 

 

glubokova

 

 

 

Глубокова Татьяна Юрьевна (преподаватель, выпускница школы) 

 

 

 

 

 

zamanova

 

 

 

 

Заманова Оксана Николаевна (преподаватель I квалификационной категории,

концертмейстер высшей квалификационной категории, выпускница школы)

 

 

 

 

kopachelli

 

 

Копачелли Диана Владиленовна (преподаватель высшей квалификационной категории, концертмейстер высшей квалификационной категории)

 

 

 

 

 

 

mashukova

 

 

 

Машукова Лидьяна Валерьевна (преподаватель I квалификационной категории, концертмейстер I квалификационной категории)

 

 

 

 

 

 

nitsenko

 

 

 

 

Ниценко Татьяна Владимировна (преподаватель)

 

 

 

 

 

 

chunihina

 

 

 

Чунихина Светлана Георгиевна (преподаватель I квалификационной категории)

 

 

 

 

 

Результаты внутришкольного конкурса юных пианистов

«На лучшее исполнение этюда» (06.03.2019 г.)

I место

Большаков Александр 1/5 класс (преподаватель Чунихина С.Г.)

Волков Егор 1/8 класс (преподаватель Манагарова Н.А.)

Греб Эвелина 5/8 класс (преподаватель Чунихина С.Г.)

Макляков Фёдор 3/8 класс (преподаватель Манагарова Н.А.)

Пикуль Алексей 2/8 класс (преподаватель Манагарова Н.А.)

Романов Заур 4/8 класс (преподаватель Чунихина С.Г.)

Сухинова Елена 1/5 класс (преподаватель Лысенко А.В.)

 

II место

Абачараев Амир 3/4 класс (преподаватель Манагарова Н.А.)

Александрова Ангелина 2/8 класс (преподаватель Чунихина С.Г.)

Барышникова Анна 6/7 класс (преподаватель Лысенко А.В.)

Ковалёва Мария 1/8 класс (преподаватель Манагарова Н.А.)

Образцов Кирилл 6/8 класс (преподаватель Домашенко И.Г.)

Петренко Иван 4/4 класс (преподаватель Манагарова Н.А.)

Прийма Марк 1/5 класс (преподаватель Манагарова Н.А.)

Сикачева Лилия 3/4 класс (преподаватель Откидычева Н.А.)

Сувязов Никита 1/3 класс (преподаватель Чунихина С.Г.)

Сувязов Эммануил 2/5 класс (преподаватель Чунихина С.Г.)

Эннс Авелина 5/8 класс (преподаватель Машукова Л.В.)

 

III место

Берулина Елена 6/8 класс (преподаватель Манагарова Н.А.)

Галкина Ольга 3/8 класс (преподаватель Манагарова Н.А.)

Греб Фридэрика 6/8 класс (преподаватель Чунихина С.Г.)

Джумаева Ларина 2/8 класс (преподаватель Домашенко И.Г.)

Крейчик Егор 4/8 класс (преподаватель Манагарова Н.А.)

Крыловецкая Каролина 2/8 класс           (преподаватель Ниценко Т.В.)

Кудрявцева Анна 6/8 класс (преподаватель Машукова Л.В.)

Наумов Андрей 6/7 класс (преподаватель Машукова Л.В.)

Орлова Дильшад 2/8 класс (преподаватель Манагарова Н.А.)

Пятых Ярослав 6/7 класс (преподаватель Чунихина С.Г.)

Савинова Олеся 1/5 класс (преподаватель Копачелли Д.В.)

Скоркина Елизавета 3/8 класс (преподаватель Заманова О.Н.)

Филатова Юлия 3/4 класс (преподаватель Чунихина С.Г.)

Шипилова Альбина 1/5 класс (преподаватель Чунихина С.Г.)

Щербакова Марина 1/5 класс (преподаватель Откидычева Н.А.)

 

Грамота за участие

Абачараева Амина 3/4 класс (преподаватель Машукова Л.В.)

Бакланов Андрей 1/8 класс (преподаватель Копачелли Д.В.)

Безшапошная Арина 3/4 класс (преподаватель Машукова Л.В.)

Куварина Дарья 1/8 класс (преподаватель Копачелли Д.В.)

Скрипников Сергей 5/8 класс (преподаватель Манагарова Н.А.)

Трункина Мария 6/7 класс (преподаватель Домашенко И.Г.)

piano photo 01

 

Результаты внутришкольного конкурса юных пианистов

«На лучшее исполнение произведения А.И. Хачатуряна»

 

I место

Орлова Дильшад 2/8 класс (преподаватель Манагарова Н.А.)

Каменева Анна 7/7 класс (преподаватель Манагарова Н.А.)

II место

Безшапошная Арина 3/4 класс (преподаватель Машукова Л.В.)

Макляков Фёдор 3/8 класс (преподаватель Манагарова Н.А.)

Сувязов Никита 1/3 класс (преподаватель Чунихина С.Г.)

Томилова Анна 1/8 класс (преподаватель Ниценко Т.В.)

Кудрявцева Анна 6/8 класс (преподаватель Машукова Л.В.)

Фортепианный дуэт Куропаткина Марья 3/8 класс – Куропаткина Алина 4/4 класс (преподаватель Белова Е.Н.)

III место

Абачараева Амина 3/4 класс (преподаватель Машукова Л.В.)

Сувязов Эммануил 2/5 класс (преподаватель Чунихина С.Г.)

Пикуль Алексей 2/8 класс (преподаватель Манагарова Н.А.)

Эннс Авелина 5/8 класс (преподаватель Машукова Л.В.)

Фортепианный дуэт Крейчик Егор 4/8 класс – Осипенко Николай 4/8 класс

(преподаватель Манагарова Н.А.)

Грамота за участие

Берулина Елена 6/8 класс (преподаватель Манагарова Н.А.)

Борисова Надежда 6/8 класс (преподаватель Ниценко Т.В.)

 

 

Наши отличники

2018-2019 учебный год

II четверть

Акопян Лиана подг. класс, преподаватель Копачелли Д.В.

Акопян Лолита подг. класс, преподаватель Копачелли Д.В.

Александрова Ангелина 2/8 класс, преподаватель Чунихина С.Г.

Бакланов Андрей 1/8 класс, преподаватель Копачелли Д.В.

Безпятая Ксения 1/5 класс, преподаватель Чунихина С.Г.

Большаков Александр 1/5 класс, преподаватель Чунихина С.Г.

Гетьманова Евгения 2/8 класс, преподаватель Ниценко Т.В.

Дружинина Ярослава 1/8 класс, преподаватель Копачелли Д.В.

Каменева Анна 7/7 класс, преподаватель Манагарова Н.А.

Кобыщина Анжелика подг. класс, преподаватель Глубокова Т.Ю.

Крыловецкая Каролина 2/8 класс, преподаватель Ниценко Т.В.

Куварин Андрей подг. класс, преподаватель Копачелли Д.В.

Кудрявцева Анна 6/8 класс, преподаватель Машукова Л.В.

Куропаткина Марья 3/8 класс, преподаватель Белова Е.Н.

Лазаренко Никита 5/8 класс, преподаватель Манагарова Н.А.

Матюхина Полина 5/8 класс, преподаватель Манагарова Н.А.

Образцов Кирилл 6/8 класс, преподаватель Домашенко И.Г.

Пикуль Алексей 2/8 класс, преподаватель Манагарова Н.А.

Прийма Марк 1/5 класс, преподаватель Манагарова Н.А.

Сабельников Алексей подг. класс, преподаватель Манагарова Н.А.

Савинова Олеся 1/5 класс, преподаватель Копачелли Д.В.

Тимохина Виктория 5/8 класс, преподаватель Чунихина С.Г.


Учащиеся, продолжившие свое профессиональное музыкальное обучение:

Шахтарова Вероника (выпуск 2018 г. Преподаватель Машукова Л.В.) Краснодарский педагогический колледж.

Музаева Анна (выпуск 2016 г. Преподаватель Машукова Л.В.) Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакова.

Грязнова Анна (выпуск 2015 г. Преподаватель Ниценко Т.В.) Краснодарский педагогический колледж. 
Обухова Арина (выпуск 2015 г. Преподаватели Шапошникова О.Н., Шапошникова Т.В.) Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакова.

Шклярова Алиса (выпуск 2014 г. Преподаватель Манагарова Н.А.) Краснодарская государственная консерватория.
Карпенко Андрей (выпуск 2013 г. Преподаватели Домашенко И.Г., Москвитина Е.И.) Краснодарский государственный университет культуры и искусства. 
Самуйлова Виктория (выпуск 2012 г. Преподаватели Глубокова Т.Ю., Белова Е.Н., Ткаченко М.П.) Краснодарский музыкальный колледж имени Н.А. Римского-Корсакова. Работает в Мостовской ДШИ по специальности.
Чиков Данил (выпуск 2012 г. Преподаватель Москвитина Е.И.) Краснодарская государственная консерватория.
Акулова Марина (выпуск 2011 г. Преподаватель Домашенко И.Г.) Краснодарский музыкальный колледж имени Н.А. Римского-Корсакова.
Убайдуллоева Диана (выпуск 2008 г. Преподаватель Терешкина О.Ю.) Краснодарская государственная консерватория.
Борисова Анастасия (выпуск 2005 г. Преподаватель Скорецкая В.Н.) Краснодарский музыкальный колледж имени Н.А. Римского-Корсакова. Работает по специальности.
Пузанкова Александра (выпуск 2005 г. Преподаватель Дроботова Н.А.) Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова. Работает по специальности.
Севостьянов Данил (выпуск 2005 г. Преподаватель Скорецкая В.Н.) Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского.
Москвитина Арина (выпуск 2004 г. Преподаватель Дроботова Н.А.) Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова. Работает в Мостовской ДШИ по специальности.
Шапошникова Оксана (выпуск 2003 г. Преподаватель Терешкина О.Ю.) Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова. Работает в Мостовской ДШИ по специальности.
Ткаченко Сергей (выпуск 2003 г. Преподаватель Терешкина О.Ю.) Лейпцигская консерватория им. Ф. Мендельсона (Германия).
Дроботова Александра (выпуск 2002 г. Преподаватель Белова Е.Н.) Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова. Работает по специальности.