В Мостовской ДШИ состоялся Гала-концерт внутришкольного конкурса «Шедевры классики»

В Мостовской ДШИ, в рамках апрельской «Недели искусств», посвященной 80-летию Краснодарского края, состоялся Гала-концерт внутришкольного конкурса «Шедевры классики». Концерт, проведенный в форме музыкально-просветительской программы, посетили ребята из МСОШ №28, в том числе ученики Казачьего класса.

 

Свое искусство зрителям продемонстрировали учащиеся отдела народных инструментов (исполнители на баяне, аккордеон, домре, балалайке, гитаре), а также юный пианист Никита Лазаренко (класс преподавателя Манагаровой Натальи Анатольевны), ансамбль духовых инструментов (руководитель Коваленко Виталий Николаевич), старший хор «Эхо» (руководитель Хворова Татьяна Владимировна), образцовый коллектив - ансамбль скрипачей «Элегия» (руководитель Яковлева Светлана Николаевна) и народный коллектив - ансамбль русских народных инструментов «Фантазия» (руководитель Гордусенко Юрий Сергеевич).

В рамках концерта состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Шедевры классики», прошедшего 4 апреля, в котором приняли участие 41 солист и четыре коллектива, в том числе учащиеся музыкального отделения станицы Ярославской. Дипломы ребятам вручала директор школы Домашенко Ирина Геннадьевна.

Звучание классической музыки, увлекательные рассказы о композиторах и музыкальных жанрах (ведущая программы – Совкова Марина Сергеевна), демонстрация на экране красочных иллюстраций по указанной теме оставили у зрителей яркие эмоции и положительные впечатления.

Результаты внутришкольного конкурса «Шедевры классики»:

п/п

Фамилия, имя учащегося

Класс

Ведущий преподаватель

Присуждаемое место

1.

Герасименко Илья

1/4

Черкасова М.С.

II

2.

Соломатина Юлиана

3/5

Совкова М.С.

III

3.

Вахнин Михаил

3/4

Гордусенко Ю.С.

II

4.

Шкедин Алексей

1/4

Чунихин В.С.

I

5.

Гетьманов Георгий

2/5

Коваленко В.Н.

II

6.

Оркестр русских народных инструментов «Карусель»

 

Хворова Т.В.

III

7.

Ансамбль духовых инструментов

 

Коваленко В.Н.

II

8.

Швец Александр

5/7

Хворова Т.В.

III

9.

Красноплахтов Кирилл

3/4

Хворова Т.В.

III

10.

Красин Степан

4/7

Хворова Т.В.

II

11.

Еремин Остап

1/4

Хворова Т.В.

I

12.

Кушнир Илья

1/4

Хворова Т.В.

II

13.

Дроменко Степан

1/4

Хворова Т.В.

III

14.

Семибратов Михаил

3/4

Хворова Т.В.

III

15.

Погребенко Максим

3/4

Хворова Т.В.

III

16.

Фоминов Савелий

2/4

Хворова Т.В.

II

17.

Пузырев Андрей

2/4

Хворова Т.В.

II

18.

Сандецкий Александр

2/8

Хворова Т.В.

II

19.

Индруский Иван

5/7

Хворова Т.В.

III

20.

Дверник Марина

2/4

Совкова М.С.

диплом

21.

Веденеева Елизавета

2/4

Совкова М.С.

I

22.

Сувязова Ксения

3/5

Совкова М.С.

I

23.

Лифарева Ксения

1/4

Колиенко К.О.

II

24.

Молчанов Владислав

1/4

Вольных И.Н.

II

25.

Дьяков Данил

2/4

Коваленко В.Н.

II

26.

Кривко Александр

6/7

Коваленко В.Н.

III

27.

Колесников Ярослав

3/5

Коваленко В.Н.

диплом

28.

Ильинов Михаил

2/3

Коваленко В.Н.

II

29.

Сводный хор «Эхо»

 

 

Хворова Т.В.

I

30.

Вольных Елизавета

2/4

Колиенко К.О.

II

31.

Огонян Дарья

1/4

Откидычева Н.А.

III

32.

Тарасенко Александр

2/4

Черкасова М.С.

I

33.

Дуэт Тарасенко Александр и Огиенко Дмитрий

2/4

Черкасова М.С.

I

34.

Гетьманов Анатолий

3/4

Совкова М.С.

II

35.

Греб Эдгар

2/4

Совкова М.С.

II

36.

Рыбалко Оксана

2/4

Колиенко К.О.

III

37.

Гордиенко Владислав

2/4

Колиенко К.О.

II

38.

Седько Виолетта

3/3

Чунихин В.С.

II

39.

Ниязов Глеб

2/4

Вольных И.Н.

III

40.

Нацвин Владимир

2/4

Откидычева Н.А.

II

41.

Фунтикова Кристина

4/7

Совкова М.С.

I

42.

Болтаева Дильбар

3/4

Чунихин В.С.

II

43.

Меркулов Максимиллиан

1/4

Совкова М.С.

III

44.

Колосов Иван

2/4

Совкова М.С.

II

45.

Яворская Валерия

5/7

Совкова М.С.

I